Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми поможет предпринимателям запустить социальный бизнес и получить грант до 1 млн рублей

"Мой бизнес" Коми поможет предпринимателям запустить социальный бизнес и получить грант до 1 млн рублей
"Мой бизнес" Коми поможет предпринимателям запустить социальный бизнес и получить грант до 1 млн рублей
logo

9 февраля стартует образовательная программа и серия консультаций для успешного запуска и развития бизнес-проектов в социальной сфере, а также подачи заявки на грант до 1 млн рублей.

"Мой бизнес" Коми приглашает к участию в акселерационной программе действующих предпринимателей, руководителей или учредителей юридических лиц Республики Коми.

В ходе образовательной программы участники получат ценные знания, опыт, навыки и компетенции в различных направлениях деятельности для успешного запуска и развития своих социальных проектов. В рамках обучения для участников будут проводиться консультации по подготовке бизнес-плана и заявки на участие в конкурсе на грантовую поддержку.

Акселерационная программа состоит из 6 модулей:

1. Основы социального бизнеса.
2. Основы менеджмента в социальном бизнесе.
3. Маркетинг и продвижение в социальном бизнесе.
4. Инвестиции и финансовая поддержка.
5. Бизнес-проектирование.
6. Подготовка и проведение презентации бизнес-проектов.

В рамках программы участники:

- узнают о специфике и преимуществах статуса социального предпринимателя;
- поймут, как переформатировать свой бизнес в социальный;
- познакомятся с правовыми аспектами ведения бизнеса в социальной сфере;
- узнают, как войти в федеральный реестр социальных предпринимателей, смогут грамотно заполнить заявление и подготовить пакет документов на вступление в реестр социальных предпринимателей;
- под руководством опытных федеральных спикеров и экспертов-наставников сформируют и проработают свои социальные бизнес-проекты и подготовят заявки на участие в грантовой поддержке;
- получат работающие инструменты для успешного ведения социального бизнеса;
- сформируют полезные связи и знакомства, смогут создать эффективное бизнес-комьюнити.

Образовательная программа будет проходить в объеме 64 академических часов в том числе 45 практических занятий в очном формате для участников из г. Сыктывкара и близлежащих населённых пунктов. Дистанционно – для предпринимателей из других районов Республики Коми.

Завершающим этапом обучения будет защита бизнес-проектов, по результатам которой участники получат образовательный документ установленного образца.

Если вы планируете зарабатывать и при этом заниматься общественно-полезной деятельностью, помогать социально-незащищенным категориям граждан, вам нужны консультации и новые знания, то обязательно примите участие в образовательной программе "Социальное предпринимательство".

Участие бесплатно, обязательна предварительная регистрация по этой ссылке.

За дополнительной информацией об участии в программе можно обращаться к куратору программы по телефону: +7 (912) 863-33-54, Кириенко Ефим.

Обучение проводится центром "Мой бизнес" Коми в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.