Новости Республики Коми | Комиинформ

На конкурс брендов "Знай наших" уже заявилось более 20 компаний из Коми

На конкурс брендов "Знай наших" уже заявилось более 20 компаний из Коми
На конкурс брендов "Знай наших" уже заявилось более 20 компаний из Коми
logo

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс продлили приём заявок на конкурс растущих брендов России "Знай наших" до 31 января 2024 года. Бренды-победители получат продвижение своих товаров на маркетплейсах и торговых сетях, о них расскажут на телевидении и в новых медиа.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми, от республики на конкурс брендов уже заявилась 21 компания. Среди подавших заявку производители продуктов питания – молочной и овощной продукции, меда, кофе, гастрономические сувенира. Представлены бренды потребительских товаров – продукции деревообработки, косметики, текстиля, туристического снаряжения, а также представители креативных индустрий – одежды, товары народно художественных промыслов.

На конкурсе к брендам довольно высокие требования: региональные компании должны не только относиться к одной из пяти отраслей-номинаций конкурса, но и показывать рост на внутреннем рынке России. Эксперты будут оценивать также локализацию (производить товары нужно в России), отзывы о бренде и уровень социальной ответственности бизнеса.

"Предлагаю предпринимателям не бояться и подавать заявки на конкурс. Это ступень к дальнейшему развитию. Даже если компания не одержит победу, а только попадет в число финалистов, у нее уже есть шанс повысить свою узнаваемость. Уверен, что наши производители достойны победы на этом конкурсе", - отметил заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.