Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте таксист угрожал девочке-подростку увезти в лес

В Ухте таксист угрожал девочке-подростку увезти в лес
В Ухте таксист угрожал девочке-подростку увезти в лес
logo
В Ухте таксист угрожал девочке-подростку увезти в лес
Фото Владимира Шешкунаса

В Ухте таксист угрожал ребенку отвезти ее в лес, если та немедленно не оплатит проезд. Возмутительной историей поделилась мама девочки, всколыхнув местные соцсети.

По словам женщины, она заказала 13-летней дочке такси. Проблемы начались сразу, как приехала машина - за рулем оказался не указанный в приложении Олег, а мужчина ярко выраженной иностранной внешности, к тому же плохо владеющий русским. Тем не менее, женщина посадила ребенка в машину и отправила к месту назначения. 

"После того как они отъехали, позвонила дочь, почти в слезах и сказала, что водитель остановил машину и требует перевести деньги за поездку немедленно. Иначе он отвезет девочку в лес, пока она не заплатит за поездку", - рассказала женщина.

Поездку должна была оплатить переводом мать, а не дочь. Поэтому она попросила передать трубку водителю и получила в ответ порцию угроз и негатива. Женщина в ответ пообещала обратиться в службу "Автолига" и в полицию, на что таксист ответил на ломаном, что официально он не таксист, а везет просто попутчиков и ему ничего не будет.

Скандал довел ребенка до истерики, таксист сдвинулся с места только после того, как деньги были переведены.

"Мало того, что за нами приехал другой водитель, так и деньги я перевела какой-то третьей женщине. А в ответ получила угрозы себе и своей семье и нервный срыв у дочери. Водитель пригрозил, что сам пожалуется в "Автолигу" и мой аккаунт заблокируют. Посмотрим, как ты заговоришь, когда муж с вахты приедет, номер машины я сохранила. А к автолиге вопрос, как вы набираете таксистов, если у вас такие неадекватные водители работают?" - спрашивает женщина.

После публикации истории в группе "Доска позора/почета Ухта", интернет-пользователи посоветовали женщине обратиться в полицию и впредь быть внимательнее к водителям, которым она доверяет своего ребенка.

В свою очередь, "АвтоЛига" открестилась от конфликта, сообщив, что компания лишь оператор по приему звонков и к водителям никакого отношения не имеет. 

X9y8n2nfJ00.jpg

В МВД по Коми сообщили, что заявлений от пострадавших в полицию не поступало. Проводится проверка по результатам мониторинга СМИ.