Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные музыканты Коми смогут записать свой трек с популярными артистами

Юные музыканты Коми смогут записать свой трек с популярными артистами
Юные музыканты Коми смогут записать свой трек с популярными артистами
logo
Юные музыканты Коми смогут записать свой трек с популярными артистами
Фото МТС

Цифровая экосистема МТС открывает бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки на онлайн-платформе "Поколение М". Школьники Коми в возрасте 12-18 лет могут присоединиться к курсу и узнать об основах создания музыкальных композиций, научиться находить свою авторскую вокальную манеру и освоить навыки обработки треков, используя мобильные приложения. По итогам обучения молодые артисты создадут собственные треки, а автор лучшей работы выпустит совместную композицию с артистами МТС Лейбла на МТС Музыке.

Преподавателями музыкального онлайн-курса выступили популярные музыканты, среди которых группа IOWA, а также артисты МТС Лейбла. В рамках курса наставники делятся своим опытом и знаниями в музыкальной индустрии, дают полезные советы в становлении собственного стиля, разбирают приемы в вокале и саунд-дизайне. Обучение бесплатное по регистрации на платформе Поколение М. По итогам программы обучения молодые музыканты запишут кавер или трек с авторским материалом.

Наиболее яркий участник программы получит возможность выпустить совместную композицию с артистами – преподавателями курса. Победителей объявят в июне 2024 года.

"Школьники из Коми всегда принимают активное участие в различных образовательных проектах на платформе "Поколение М". Например, юная художница из Сыктывкара стала лучшей по итогам обучения в летней онлайн-школе анимации в 2023 году и в качестве награды побывала на масштабном концерте любимого исполнителя в Сочи. Опыт показывает, что удобный цифровой формат и уникальный контент наших программ пользуются популярностью у современной молодёжи. Уверен, новый музыкальный проект поможет раскрыться многим талантливым музыкантам, проживающим на территории республики", – отметил директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

Об МТС Лейбл

МТС Лейбл – новое направление работы с артистами внутри экосистемы. МТС Лейбл нацелен на выращивание новых артистов по всем направлениям и интеграцию их контента в другие продукты компании. Сотрудничество с артистами осуществляется по нескольким моделям: классическая дистрибуция и 360. Контракты 360 подразумевают полный цикл ведения музыкального проекта, включая поддержку в управлении правами и их монетизации, маркетинг и промо, авансирование, концертную деятельность, работу с каталогами и создание новых произведений.

Об МТС Музыка

МТС Музыка – это мобильное приложение для прослушивания музыки с большой коллекцией треков и удобным интерфейсом. Сервис доступен любому пользователю – как абонентам МТС, так и абонентам мобильной связи других операторов.

О проекте МТС "Поколение М"

"Поколение М" – это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества в цифровой среде, разработанная экосистемой МТС. С помощью ИТ-технологий участники проекта получают возможность пройти образовательные курсы по различным творческим дисциплинам под руководством опытных преподавателей, знакомятся с экспертами и знаменитыми деятелями в области искусства, технических, ИТ и креативных индустрий и развивают важные навыки, которым будут им полезны в будущем. Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. Все цифровые активности участников проекта в группах в социальных сетях и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" собрано более 23 миллионов рублей, которые направлены на лечение 82 тяжело больных детей.