Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги и школьники Республики Коми получили новые возможности в Сферуме

Педагоги и школьники Республики Коми получили новые возможности в Сферуме
Педагоги и школьники Республики Коми получили новые возможности в Сферуме
logo

Педагоги получили дополнительные возможности для мотивации и поощрения школьников за достижения в учёбе, спорте и внеучебной деятельности. В учебном профиле Сферум в VK Мессенджере, который они используют, появился раздел "Награды". Учителя могут выдавать их прямо в чате класса или личной переписке. Они будут видны в учебных профилях детей.

Награду "Звездный час", например, можно получить за отличный доклад, "Хочу все знать" — за активную работу на уроке, а "Надежным помощником" может стать тот ученик, который выручил одноклассников. Предусмотрены также специальные знаки отличия для победителей городской олимпиады — "Пришёл, увидел, все решил" и обладателей спортивных достижений — "Чемпионский настрой" и "Школьный чемпион" — за активность на уроке физкультуры или победу на спортивном соревновании от лица школы.

На старте доступно шесть наград. Каждую ученик может получить один раз, но она навсегда останется в его учебном профиле и будет видна всем пользователям.

Также пользователям Сферума отныне доступна расшифровка видеозвонков, с помощью которой можно оперативно получать текстовые расшифровки педагогических совещаний или родительских собраний. В последнюю версию разработчики также добавили функцию важных сообщений — она поможет не пропустить в учебной переписке нужную и актуальную информацию.

***Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.