Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский предприниматель предоставил полноприводную "Ниву" для бойцов СВО

Сыктывкарский предприниматель предоставил полноприводную "Ниву" для бойцов СВО
Сыктывкарский предприниматель предоставил полноприводную "Ниву" для бойцов СВО
logo
Сыктывкарский предприниматель предоставил полноприводную "Ниву" для бойцов СВО
Фото телеканала "Юрган"

Надежная полноприводная "Нива" оправится из Коми в зону СВО.

К отправке на фронт подготовили очередной автомобиль, сообщает телеканал "Юрган". Ключи от транспорта вручили бойцу специальной военной операции, уроженцу Корткеросского района, Николаю.

Мужчина с позывным "ФРОЛ" приехал в республику с передовой в отпуск. Служит он на Херсонском направлении. Дома его встретили мама и жена. Прошлой осенью боец ушел на фронт добровольцем. За его плечами шесть лет службы по контракту в Чечне. 

Николай не думал, что новогоднее чудо случится с ним - обратно на передовую он отправится на машине, о которой даже не мечтал неделю назад.

"Бывают всякие моменты. Кто-нибудь ногу сломает или будет ранен. На больших машинах очень опасно их перевозить, потому что сразу увидят, постараются сбить. А на маленьких автомобилях легче и быстрее получается. Ну и за продуктами съездить раз в недельку можно будет", - сказал "ФРОЛ". 

3.png

Интересно, что о необходимости такого транспорта глава Коми Владимир Уйба узнал лично от бойца во время случайно встречи в самолете. Об этом рассказал заместитель руководителя Администрации главы Коми Александр Калинин. Боец не побоялся и обратился к В.Уйба с личной просьбой. После их разговора по поручению главы республики начали искать и готовить к отправке автомобиль.

"Уверен, что это не последняя просьба бойцов СВО из Коми, которую выполнит глава. Каждый раз Владимир Викторович откликается на такие просьбы. Он считает, что для победы мы должны обеспечить наших парней всем, в чем они нуждаются", - поделился А.Калиин.  

2.png

Машину для бойцов помог приобрести сыктывкарский предприниматель Владимир Степанов, который регулярно помогает фронту. Например, он участвовал в передаче трех УАЗов.

"Помогает вся наша страна. А я как гражданин России не могу просто оставаться в стороне. Поэтому верю, что техника, та помощь, что я передаю, будет способствовать выполнению боевых задач для наших ребят. Я верю в нашу страну, верю в наших ребят, верю в нашу победу", - сказал В.Степанов. 

5.png

Предприниматель также подготовил несколько коробок с гуманитарной помощью, в которых находятся аптечки, бритвенные станки, газовые баллоны, перчатки.  

Сослуживцы бойца СВО уже знают о подарке от республики и ждут автомобиль с нетерпением.