Новости Республики Коми | Комиинформ

"ВоркутаУголь" подарила воркутинцам новогоднюю сказку

"ВоркутаУголь" подарила воркутинцам новогоднюю сказку
"ВоркутаУголь" подарила воркутинцам новогоднюю сказку
logo
"ВоркутаУголь" подарила воркутинцам новогоднюю сказку
Фото ВоркутаУголь

Все непременные составляющие зимнего счастья ждут воркутинцев в праздничном городке градообразующего предприятия "ВоркутаУголь".

Создание новогоднего городка – это масштабная комплексная работа: разработка концепции, создание художественно-проектной части, отбор поставщиков безопасных и эстетичных конструкций, поиск профессиональной подсветки, чтобы получился яркий и праздничный городок, настоящий новогодний подарок жителям и гостям Воркуты. Именно такой смонтировали у спорткомплекса "Олимп". В нем горожан ждут все атрибуты самого волшебного праздника года. С двух сторон от входной группы "Олимпа" установили фотозоны – световые фигуры Дедов Морозов на самокатах и оленя. Вход в сам городок оформили с помощью стилизованных цифр "2024".

F4AutxAfSx4.jpg

На территории также установлены световая композиция елочного шара с подарками, фигуры Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, новогодняя елка, конусная яркая красавица высотой 16 метров.
Главным подарком для юных воркутинцев станет виражная горка с двумя стартовыми площадками: одна на высоте пяти метров, вторая – чуть ниже, для малышей. Скат выполнен из пластика, а бортики желоба – из дерева. Конструкция рассчитана на использование круглый год, то есть аттракцион будет радовать детей и после окончания новогодних каникул. Для монтажа горки специалисты "ВоркутаУголь" установили 106 свай, а для безопасности отдыхающих оградили зону городка от проезжей части барьером.

TGC1O5JALa4.jpg

На весь проект: новогодний городок и приобретение праздничной иллюминации и брендированных световых консолей для украшения площадей и улиц Воркуты, градообразующее предприятие направило 35 миллионов рублей.

Wp2LqYJJA6I(1).jpg

"Компания "ВоркутаУголь" вкладывает силы и средства в улучшение городской среды Воркуты: озеленение, теплые остановки, снос заброшенных зданий, – но помимо того, как реализовать масштабные проекты, мы знаем, как организовать для всего города отличный праздник. И что может быть для этого лучшим поводом, чем всеми любимый Новый год? – отметил генеральный директор компании "ВоркутаУголь" Максим Панов. – Уверен, эффектный и красочный новогодний городок "ВоркутаУголь" станет местом отдыха и веселья для воркутинцев, а особенно – для маленьких жителей нашего города!"

KbedM8ysN3w.jpg

Кроме того, с 3 по 7 января в спорткомплексе "Олимп" для всех воркутинцев распахнет свои двери вотчина Деда Мороза – уникальный формат совместных новогодних праздников, который благодаря "ВоркутаУголь" стал доброй общегородской традицией. Гостей волшебного дома – ребят и их родителей ждут интерактивные шоу-спектакли, выступления фокусника, захватывающие игровые квесты, новогодние мастер-классы, увлекательные эксперименты и, конечно, встреча с главным новогодним волшебником – Дедом Морозом!