Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава РК Юрий Спиридонов совершил рабочую поездку в Прилузский район

Глава РК Юрий Спиридонов совершил рабочую поездку в Прилузский район
Глава РК Юрий Спиридонов совершил рабочую поездку в Прилузский район
logo
Еще три года, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, будет финансировать Швейцарское агентство развития работы по созданию в Прилузском районе Республики Коми модельного лесного хозяйства, которое должно вестись по принципам рационального лесопользования с учетом международных экологических норм, экономических и социальных факторов. Этот проект организуется под эгидой Всемирного Фонда Дикой природы (WWF).

В нынешнем году к работе над проектом подключатся и машиностроительные организации Вологды, а также Архангельский лесной институт. Для организации модельного леса в Прилузском районе выделено 800 тысяч гектаров.

Именно перспективы создания модельного лесного хозяйства интересовали Главу РК Ю.Спиридонова в среду, 31 марта, во время его деловой поездки в Прилузский район. Глава республики осмотрел также нетронутые лесные массивы, которые не вошли в модельное хозяйство. По мнению Ю.Спиридонова, сообщает пресс-служба, лесные богатства района необходимо использовать разумно. Прежде всего - передавать лесные участки в аренду крепкому хозяйственнику, который будет заботиться не только о своем кармане, но и о воспроизводстве природных богатств.