Новости Республики Коми | Комиинформ

Одаренные дети Печоры получили гранты

Одаренные дети Печоры получили гранты
Одаренные дети Печоры получили гранты
logo
Одаренные дети Печоры получили гранты
Фото МР "Печора"

Одаренным детям Печоры вручили гранты.

21 декабря в кинотеатре им Максима Горького состоялась торжественная церемония вручения именных грантов в рамках мини-нацпроекта "Финансовая поддержка одаренных детей, молодежи и молодежных объединений МР "Печора".

Ребят приветствовала врио главы муниципального района-руководителя администрации Ольга Фетисова. Она поздравила их с заслуженными наградами, пожелала дальнейших успехов и побед, поблагодарила учителей и родителей за тот труд, усилия и проявление характера, которые стоят за этим победами.

Вручено 170 именных грантов на общую сумму 700 тысяч рублей по направлениями: "Образование и наука", "Культура", "Спорт", "Активное участие в деятельности детских и молодежных общественных движениях".

9tSFdhtgmak.jpg

Гранты присуждаются одаренным и талантливым детям, юношам и девушкам, достигшим наибольших успехов во всех сферах образования и науки, культуры, спорта, детского и молодежного общественного движения с целью содействия развитию творчества молодежи, стимулирования учебной и общественной деятельности, возрождения духовности, укрепления физического и нравственного здоровья.

CehHprhaT6g.jpg