Новости Республики Коми | Комиинформ

Качество дорог виновато в половине всех ДТП в Коми

Качество дорог виновато в половине всех ДТП в Коми
Качество дорог виновато в половине всех ДТП в Коми
logo
Состоянием дорог в Коми озабочены не только власти, но и стражи порядка - более половины ДТП с начала 2004 года произошло из-за плохих дорожных условий.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД республики, за 5 месяцев этого года сотрудники ГИБДД зафиксировали 263 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стали дороги - их низкие сцепные качества в зимний период и неровное покрытие. Наибольшее количество таких инцидентов произошло в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, Печоре и Эжвинском районе.

Сотрудники ГИБДД совместно с дорожными, коммунальными и автотранспортными предприятиями с начала года обследовали около 3,5 тысячи километров улиц и дорог в Коми, 131 километр федеральной трассы "Вятка" и почти 6 тысяч километров территориальных дорог. По результатам осмотра выдано 1023 предписания должностным лицам, ответственным за содержание трасс. Неисполнение санкций влечет административную ответственность. При этом уже около 150 ответственным предъявлены штрафы.