Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудникам ОАО "Сыктывкарский водоканал" вручили государственные награды

Сотрудникам ОАО "Сыктывкарский водоканал" вручили государственные награды
Сотрудникам ОАО "Сыктывкарский водоканал" вручили государственные награды
logo
Сотрудникам ОАО "Сыктывкарский водоканал" вручили государственные награды
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Коми. Почетными наградами поощрены работники Сыктывкарского водоканала.

Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждён генеральный директор открытого акционерного общества "Сыктывкарский Водоканал" Андрей Селиванов.

 

VSH09477.jpg

"Я хотел бы поблагодарить коллектив Сыктывкарского водоканала за большой профессионализм, высокую квалификацию и неравнодушное отношение к избранному делу. Отрасль жилищно-коммунального хозяйства сложная, тяжелая и с высокой персональной ответственностью. Огромная работа и трудовой подвиг состоит в непрерывной подаче коммунальных ресурсов потребителям. Сегодня специалисты Сыктывкарского водоканала не только обеспечивают надежное водоснабжении и водоотведение Сыктывкара и села Выльгорт, но и помогают жителям города Ровеньки Луганской Народной Республики в восстановлении инженерных объектов. Отдельно хотел бы поблагодарить вас, Владимир Викторович, за доверие, которое вы оказали нашему предприятию, поручив столь благородное и ответственное дело", - выступил с ответным словом Андрей Селиванов. Он подчеркнул, что получение награды не столько его заслуга, сколько всего коллектива.

 

VSH09483.jpg

Свою трудовую деятельность Андрей Селиванов начал порядка 30 лет назад. За эти годы он прошел все ступени, начиная с должности слесаря аварийно-восстановительных работ и продолжая сегодня свою работу на предприятии в должности генерального директора.

 

VSH00243.jpg

Руководитель Сыктывкарского водоканала подчеркнул, что за минувшие годы коллектив стал сплоченнее, профессиональнее и квалифицированнее. На предприятии нет текучки кадров, люди любят свою профессию и стараются сохранить свое рабочее место.

 

VSH00251-1.jpg

"Сегодня у нас сложился коллектив настоящих профессионалов, специалистов высокой квалификации, которым я очень дорожу и рад работать с ними плечом к плечу на благо республики и Российской Федерации", - признался Андрей Селиванов.

 

VSH00220.jpg

"Любая задача, которая ставится правительством Республики Коми, выполняется на все 100%. Эту работу мы будем продолжать. Мы заработали определенный уровень доверия и даже в новогодние праздники несем службу не только в Сыктывкаре и Выльгорте, но и на новых территориях. Буквально на минувшей неделе мы отправили туда в помощь бригаду электромонтеров, хоть это и не наш профиль, но нужные люди у нас есть. Поэтому мы всегда готовы прийти на помощь в нужный для России момент", - отметил собеседник агентства.

 

VSH00186.jpg

К слову, еще один из работников предприятия Сергей Морарь был отмечен на федеральном уровне и получил заслуженную награду из рук главы Республики Коми Владимира Уйба. Сергей проявил свои высокие профессиональные качества на новых территориях и это не осталось незамеченным.

 

VSH09638.jpg

Распоряжением Президента Российской Федерации за активное участие в реализации специальных инфраструктурных проектов, высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой президента Российской Федерации награжден электрогазосварщик открытого акционерного общества "Сыктывкарский водоканал" Сергей Морарь.

На водоканале Сергей Морарь работает уже восьмой год, начинал с 4-го разряда, а сейчас является электрогазосварщиком 6-го разряда. Уже дважды он ездил в командировки в Ровеньки, где с бригадой восстанавливал водопровод.

 

VSH09641.jpg

"Меняли старую запорную арматуру, ставили новую, меняли узлы и колодцы. Работа сложная – город незнакомый, схем нет, приходилось использовать профессиональное чутье и опыт. С поставленными задачами справились, если будет нужно, поеду снова", - поделился Сергей Морарь.

Он признался, что награда стала для него приятной неожиданностью. С.Морарь намерен и дальше совершенствовать свое профессиональное мастерство на благо Республики Коми.