Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми пострадали два человека

За сутки на дорогах Коми пострадали два человека
За сутки на дорогах Коми пострадали два человека
logo
За сутки на дорогах Коми пострадали два человека
Фото УГИБДД МВД по Коми

16 декабря в Коми произошло два ДТП, в которых два человека получили травмы, а также 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Подробнее об этом "Комиинформу" рассказали в Госавтоинспекции региона.

В Корткеросском районе в 07:10 водитель, управляя машиной "Лада", двигался по дороге "Сторожевск – Нившера". В этот момент на проезжей части находился пешеход, который шел по дороге без цели перехода.

Водитель наехал на мужчину 1974 года рождения, он получил черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб головы, перелом. Госпитализация не потребовалась.

В отношении пешехода составлены материалы об административном правонарушении, так как двигаться у дороги разрешено только по обочине навстречу движущимся средствам, либо по тротуару.

Стаж водителя - с 2001 года.

QY47hNe97XA.jpg

В Ухте в 15:25 водитель в состоянии опьянения, управляя машиной Chevrolet, двигаясь по пр-ту Космонавтов и наехал на пешехода. Пострадала женщина 1985 года рождения, которая переходила дорогу вне "зебры" в зоне ее видимости. Пешеход получила переломы, черепно-мозговую травму, госпитализирована. 

В отношении нее составлен административный материал. Машина Chevrolet помещена на спецстоянку. Стаж вождения водителя - с 2014 года. 

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.