Новости Республики Коми | Комиинформ

В День Конституции 28 сыктывкарских школьников получили паспорта

В День Конституции 28 сыктывкарских школьников получили паспорта
В День Конституции 28 сыктывкарских школьников получили паспорта
logo
В День Конституции 28 сыктывкарских школьников получили паспорта
Фото администрации Сыктывкара

Юные сыктывкарцы получили паспорта в федеральный праздник - День Конституции. А ученик Коми национальной гимназии, участник общероссийского общественно-государственного движения "Движение первых" Родион Ползунов делегирован для получения первого паспорта в Совете Федерации в Москве.

jdo_GoTBSHg.jpg

Торжественные церемонии вручения главного документа прошли в сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи и в Общественной приемной партии "Единая Россия" в рамках акции "Я — гражданин России". Паспорта России юным горожанам вручили заместитель руководителя администрации - начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида и заместитель начальника Управления МВД России по городу Сыктывкару полковник внутренней службы Андрей Зрайченко.

_lhdxpv2zkQ.jpg

Сегодня главный документ гражданина нашей страны получили отличившиеся школьники из школ №№ 3, 4, 11, 12, 18, 20, 22, 27, 28, 30, 34, 35, "гимназии № 1", Коми национальной гимназии и "Русской гимназии".

HGLixQq50eI.jpg

Перед вручением ребятам рассказали об истории Конституции Российской Федерации и о развитии паспортной системы в нашей стране.

fL4bHihw940.jpg

В свою очередь Ольга Бригида отметила, что получение паспорта - значимое событие в жизни каждого человека. С этого момента у подростка появляются не только права, но и ответственность за свои действия и поступки.

t2RkbaIyHNA.jpg

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Сыктывкару полковник внутренней службы Андрей Зрайченко пожелал школьникам беречь у сердца свой паспорт и быть достойными обладателями главного документа гражданина Российской Федерации.

PMpMW8VxDRo.jpg