Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске ряды кадетов пополнили 43 школьника

В Усинске ряды кадетов пополнили 43 школьника
В Усинске ряды кадетов пополнили 43 школьника
logo
В Усинске ряды кадетов пополнили 43 школьника
Фото со страницы Николая Такаева

В Усинске прошла 18-я торжественная церемония посвящения в кадеты и кадеты МВД.

Как рассказал на своей странице в ВКонтакте глава Усинска Николай Такаев, мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества, что особенно подчеркнуло важность присяги молодых патриотов.

"Перед лицом одноклассников, старших наставников, родителей и почётных гостей кадеты поклялись быть честными и верными товарищами, быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России", - отметил Н.Такаев.

RzPOGMt5ZHQ.jpg

Ряды кадетского братства пополнились на 22 человека, также 21 кадет стали кадетами-полицейскими.

"Уверен, что эти подростки всегда будут лучшими в учебе, спорте и общественной деятельности, будут примером четкой гражданской патриотической позиции и уважения традиций страны, её исторического и культурного наследия", - поделился глава Усинска.

Посвящение началось с торжественного выноса государственных флагов России и Республики Коми, а также исполнения усинскими кадетами гимна.

zPmGRDwO4gI.jpg

Перед молодыми патриотами с напутственными словами также выступил зампредседателя совета Усинска Д.Латынин, руководитель городского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных конфликтов С.Новосёлов, председатель Союза десантников Усинска А.Машнин и военный комиссар по Усинску В.Демьянчук.

GuxWNYGw24I.jpg

Кульминацией посвящения в кадеты стала церемония вручения погон. Новоиспеченные кадеты поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадет. Произнося торжественное "Клянусь!", кадеты гордо произносили: "Служу России!".

Важной частью праздника стало и посвящение 6-классников в кадеты МВД. Погоны новобранцам вручали подполковник полиции, начальник ОМВД по Усинску Андрей Ямиев, подполковник внутренней службы, замначальника ОМВД по Усинску Константин Маслов, а также начальник ОМВД по работе с личным составом, подполковник полиции Елена Никитина.

wsgklVcbkA8.jpg