Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме появился новый пешеходный мост

В Усть-Цильме появился новый пешеходный мост
В Усть-Цильме появился новый пешеходный мост
logo
В Усть-Цильме появился новый пешеходный мост
Фото администрации Усть-Цилемского района

В Усть-Цильме по муниципальной программе "Формирование современной городской (сельской) среды на 2018-2025 годы" завершилась реализация проекта "Мостовой переход через Домашний ручей" рядом с домом №98 по ул.В.Ф.Батманова.

Как сообщили в администрации муниципалитета, из-за неисполнения условий контракта подрядной организацией ООО "Строй-сервис" работа затянулась. Муниципальный контракт был заключен еще в марте 2023 года со сроком выполнения работ до 31 июля.

Подрядчик не выполнил условия договора, поэтому администрация расторгла контракт. Новый подрядчик "Ремстройуслуга" после повторного объявления конкурса взялась за реализацию проекта и строительства пешеходного моста через ручей Домашний.

В муниципалитете также рассказали, что старый деревянный мост не соответствовал требованиям безопасности, на нем сгнили деревянные опоры, частично отсутствовали перила, кроме того к мосту вел опасный крутой спуск и отсутствовало освещение.

Проект вместил в себя работы по возведению пешеходного мостового перехода, оборудованию освещения, обустройству подходных путей. Новый мост обеспечивает большую пешеходную доступность людей к центральной части села и соединяет обе стороны села Усть-Цильма.

Также в администрации подчеркнули, что реализация проекта позволила разгрузить ул.Советскую и сократить путь, который сейчас проделывают граждане, чтобы попасть из одной части Усть-Цильмы в другую.