Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске появятся 11 новых теплых автобусных остановок

В Усинске появятся 11 новых теплых автобусных остановок
В Усинске появятся 11 новых теплых автобусных остановок
logo
В Усинске появятся 11 новых теплых автобусных остановок
Фото администрации Усинска

В Усинске появятся 11 новых теплых автобусных остановок. Об этом сообщили в администрации Усинска.

Контракт на приобретение и установку остановочных павильонов разыгран, они будут закуплены на средства "Единой субсидии" из федерального бюджета на развитие арктических территорий.

Комплексы появятся на ул.Мира, ул.Нефтяников (Орбита), Больничном проезде (УЦРБ), ул.Таежной (ОМВД), ул.60 лет Октября (Мелодия), ул.Молодежной (Сбербанк), ул.Возейской (Автовокзал и в районе магазина "Россия"), ул.Приполярной, в пст.Усадор на ул.Центральной, а также на ул.Пионерской.

В 2023 году правительство Республики Коми получит 110,9 млн. рублей на развитие арктических территорий. Средства направят на оборудование для школ, аварийно-спасательной службы, объект водоснабжения и тёплые остановочные павильоны. Протокол о распределении средств единой субсидии для арктических регионов уже подписан.

"В нашем городе уже заменены несколько остановочных павильонов на новые и горожане их уже успели оценить. Тёплые комплексы очень комфортные и современные, они хорошо показали себя в наших северных климатических условиях. Но жители ждут обновления и остальных мест ожидания общественного транспорта. Поэтому приобретение дополнительных остановок очень актуально и станет существенным вложением в развитие нашего округа", - отметил председатель Совета муниципального округа "Усинск" Республики Коми Михаил Серов.

"Единую субсидию" Коми получает третий год. Ранее на эти средства приобрели пожарную технику и медицинское оборудование, пассажирские автобусы, специализированное оборудование для аэропортов и другое для арктических муниципалитетов.