Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми идет приемка работ по капитальному ремонту

В Коми идет приемка работ по капитальному ремонту
В Коми идет приемка работ по капитальному ремонту
logo
В Коми идет приемка работ по капитальному ремонту
Фото МинстройЖКХ Коми

За предыдущую неделю приняты работы по капремонту в двух многоквартирных домах, сообщает пресс-служба МинстройЖКХ Коми.

В с. Летка, ул. Дружбы, д. 10, завершены работы по ремонту крыши. В рамках капитального ремонта произведена полная замена шиферного покрытия на профлист с установкой систем безопасности (снегозадержание, ограждений), частичная замена стропильной системы, выполнено восстановление вентиляционных шахт, утепление чердачного перекрытия.

В Сыктывкаре, по ул. Коммунистической, д. 53 завершены работы по ремонту крыши. В рамках капитального ремонта произведено утепление крыши, уложен кровельный материал в два слоя, выполнено восстановление вентиляционных шахт, установлена система безопасности (ограждения), установлена водосточная система.

В 2023 году планируется выполнить работы и услуги в 358 многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счетах регионального оператора. В настоящее время приняты работы и услуги в 311 домах, еще в 8 идет подготовка к сдаче работ.

Напомним, что капитальный ремонт осуществляется за счет обязательных взносов граждан на ремонт. Взносы направляются на ремонт внутридомовых инженерных систем, тепло-, газо-, электро-, водоснабжения, водоотводов; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, крыши, фасада, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу; ремонт фундамента многоквартирного дома.