Спортсмены конного клуба из Выльгорта привезли 6 кубков и 13 медалей со всероссийских соревнований

Фото конного клуба "Престиж"

Спортсменки конного спорта привезли в Коми 6 кубков и 13 медалей со всероссийских соревнований по конкуру, которые проходили в Екатеринбурге.

Девочкам, занимающимся в выльгортском конном клубе "Престиж", удалось пройти все этапы соревнований и забрать призовые места в каждом заезде. Участницы соревнований тренировались в поле, так как плац замерз. Несмотря на отсутствие необходимых условий для подготовки, спортсменки смогли показать достойный уровень и приобрести бесценный опыт.

Руководитель конного клуба Екатерина Ковальцова отметила, что такого результата удалось добиться благодаря слаженной командной девочек.

Отметим, что наездницы регулярно принимают участие в соревнованиях и часто занимают призовые места.

Елизавета Фефилова и Зевс одержали победу на маршруте с высотой препятствий 105 см., завоевали серебро в маршруте с высотой препятствий 110 см. и остались бронзовыми призерами в маршруте с высотой препятствий 100 см.

Мария Щекотько в паре с Зевсом победили на маршрутах с высотой препятствий 120 см. и 125 см., а в маршруте с высотой препятствий 105 см. пара завоевала серебряную медаль.

Кира Виноградова и Бриг одержали победу в маршрутах с высотой препятствий 70 см. и 80 см., так же спортивная пара завоевала бронзу в маршруте с высотой препятствий 100 см.

Анна Королева в паре с молодым и неопытным Хэтфилдом победили в маршруте с высотой препятствий 60 см., пара завоевала серебряную медаль в маршруте с высотой препятствий 40 см. Спортсменка завоевала бронзу в маршруте 80 см. и бронзовую медаль в маршруте 70 см в паре Бригом.