Новости Республики Коми | Комиинформ

За неделю в Коми приняты работы по капитальному ремонту в 10 домах

За неделю в Коми приняты работы по капитальному ремонту в 10 домах
За неделю в Коми приняты работы по капитальному ремонту в 10 домах
logo
За неделю в Коми приняты работы по капитальному ремонту в 10 домах
Фото rkomi.ru

За неделю в Республике Коми приняты работы по капитальному ремонту в 10 домах. Всего в 2022 году капитальный ремонт планируется выполнить в 356 многоквартирных домах. 

В настоящее время приняты работы и услуги в 291 доме, еще в 8 идет подготовка к сдаче работ, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В п. Ярега и п. Нижний Одес в трех домах завершены работы по ремонту фасада. В п. Ярега по ул. Первомайская, д. 15 и ул. Октябрьская, д. 19 выполнены работы по облицовке фасадов сайдингом с заменой окон и входных дверей в подъездах и устройству отмостки.

Yarega-Pervomaiskaya-15_DO.JPG
Yarega-Pervomaiskaya-15_POSLE.JPG.jpeg

п. Ярега, до и после капремонта

В многоквартирном доме № 6 по ул. Школьная пгт. Нижний Одес приняты работы по ремонту фасада дома, в рамках которых осуществлена замена окон и входных дверей в подъездах, выполнено устройство отмостки, отремонтированы ступени и козырьки у входа в подъезды.

-6-po-ul.-Schkolnaya-pgt.-Nighnii-Odes_DO.JPG
 
-6-po-ul.-Schkolnaya-pgt.-Nighnii-Odes-_POSLE.jpg

Нижний Одес, ул Школьная, 6 до и после капремонта

Также в Яреге отремонтированы фундаменты в трех домах по ул. Первомайская, д. 14, д. 15 и по ул. Октябрьская, д. 17. Выполнены работы по замене нижних венцов, восстановлению и усилению свай, устройству отмостки и обшивке цокольной части.

Еще в четырех домах приняты работы по ремонту крыш. В Сыктывкаре по ул. Морозова, д. 158

Завершены работы по утеплению крыши, устройству стяжки и наплавлению кровельного ковра. В Ухте, Яреге и Айкино выполнены работы по демонтажу старого шиферного покрытия, ремонту стропильной системы, устройству обрешетки, пароизоляции и монтажу кровельного покрытия из профилированного листа. Также выполнены работы по ремонту оголовков вентшахт и утеплению чердачного перекрытия.