Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе после капремонта открылась третья школа

В Корткеросском районе после капремонта открылась третья школа
В Корткеросском районе после капремонта открылась третья школа
logo
В Корткеросском районе после капремонта открылась третья школа
Фото Коми РО партии «Единая Россия»

После капитального ремонта открылась школа в поселке Подтыбок Корткеросского района.

В рамках реализации народной программы партии "Единая Россия", а также партийного проекта "Новая школа" в модернизированной школе была выполнена замена электросети, системы отопления, сантехники, полов и потолков. Обновлены входные группы, отремонтирована крыша, улучшена вся инфраструктура.

4.jpg

Напомним, что в течение всего 2023 года в рамках регулярных выездных проверок "партийный десант" совместно с депутатом Государственной Думы, депутатами района, руководством администрации Корткеросского района следили за ходом работ, чтобы контролировать эффективное расходование бюджетных средств.

5.jpg

3.jpg

"Мы все были заинтересованы в одном результате – чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Хочу отметить самого вовлеченного в процесс человека – директора школы Ирину Александровну Судареву, которой вручил Благодарственное письмо председателя Госсовета. Школа стала красивой, современной, созданы комфортные условия для работы педагогов и учеников, для реализации детских инициатив, "Движения первых", "Орлят России", деятельности школьного спортивного клуба и детского самоуправления. В добрый путь, дорогие ребята и весь коллектив школы! Новых вам успехов и замечательных идей!" – сказал заместитель председателя Госсовета Коми, секретарь Корткеросского местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Косов.

2.jpg

Он также отметил, что программа капитального ремонта сельских школ в Корткеросском районе будет продолжена в 2024-2025 годах.

5.jpg

Отмечаем, что контроль строительства и капитального ремонта социальных объектов, входящих в народную программу Партии осуществляется в Республике Коми по поручению секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия", главы республики Владимира Уйба.