Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске подвели итоги масштабной дорожной кампании

В Усинске подвели итоги масштабной дорожной кампании
В Усинске подвели итоги масштабной дорожной кампании
logo
В Усинске подвели итоги масштабной дорожной кампании
Фото администрации Усинска

В Усинске подвели итоги масштабной дорожной кампании. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

За летний сезон была капитально отремонтирована проезжая часть улицы Пионерская от перекрестка с улицей 60 лет Октября до пересечения с улицей Ленина (гостиница "Полярная звезда").

Pionerskaya.jpg

По всей длине до пересечения с улицей Нефтяников отремонтирован тротуар улицы Пионерская.

Neftyanikov-ot-Pionerskoi-do-45.jpg

Около второго входа на Тропу здоровья появился пешеходный переход. Теперь Тропа закольцована с улицей Пионерская и представляет собой цельный пешеходный маршрут.

С такой просьбой неоднократно обращались жители города. На реализацию данного проекта направлено около 60 млн рублей из средств муниципального бюджета.

Trotuar-na-Pionerskoi.jpg

В деревне Новикбож проведён ремонт дорожного покрытия. Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Коми и компанией "ЛУКОЙЛ".

Novikbogh02.jpg

Уложен новый асфальт на улицах Центральной, Совхозной, Сосновой, Школьной, подъезде к Дому культуры, отсыпаны песчано-гравийной смесью переулки Ручейный и Батманова, восстановлена дорога на деревенское кладбище. Отремонтирован мостовой переход через ручей в центре села, уложены водопропускные трубы, укреплены обочины и скаты.

Novikbogh01.jpg

Благодаря нефтяникам отремонтирован участок улицы Нефтяников от перекрёстка с улицей Пионерская до дома № 45. Заменено дорожное покрытие проезжей части во дворах домов Пионерская, 16 и соседнего Нефтяников, 41.

Neftyanikov41.jpg

На средства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" отремонтирована дорога в сторону водозабора. Участки с поврежденным асфальтом были демонтированы, уложено новое полотно. В общей сложности заменили более 20 тысяч кв. метров дорожного покрытия.

Vodozabor.jpg

Всего на благоустройство дорожной сети округа компания направила в 2023 году более 200 млн. рублей.

"С каждым годом Усинск, сёла и деревни округа преображаются, становятся красивее и комфортнее для жителей. Обновление инфраструктуры, ремонт дорог, строительство новых объектов и благоустройство территорий – это общая работа органов власти, социальных партнёров и неравнодушных жителей", - отметили в администрации муниципалитета.