Новости Республики Коми | Комиинформ

В ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники молодых специалистов

В ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники молодых специалистов
В ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники молодых специалистов
logo
В ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники молодых специалистов
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Событие состоялось в рамках Дня молодого специалиста. Ежегодно он объединяет десятки молодых нефтяников и ряд командообразующих мероприятий: совместные экскурсии на производственные объекты и музеи, семинар-совещание председателей советов молодых специалистов (СМС), тренинг и, конечно, традиционный и волнительный обряд помазания нефтью.

Совет молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми за годы своего существования объединил самых активных работников предприятия, стал движущей силой во многих вопросах: лукойловцы ведут профориентационную деятельность в школах и вузах, занимаются волонтерством, участвуют в благотворительных и экологических акциях, выступают с научными проектами, предлагают инновации на производстве. А один день в году они посвящают "новобранцам" – специалистам, недавно пополнившим штат предприятия. Такова традиция.

4M1A5932.jpg

В этом году нефтяники из Усинска и Ухты (ЛУКОЙЛ-Коми, ООО УРУ "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ", ООО "ЭПУ СЕРВИС", ООО "Газпром трансгаз Ухта") и представители СМС ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ побывали на Яреге, где спустились в нефтешахту №2, посетили Ухтинский нефтеперерабатывающий завод и музей Ухтинского государственного технического университета.

В Усинске для ребят организовали экскурсии в Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры и на газоперерабатывающий завод. Ярким событием стало посвящение в нефтяники: в этом году в команды структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми приняты 36 выпускников вузов. Специально для них в Усинске организовали мероприятия с традиционным символическим помазанием нефтью.

4M1A6030.jpg

Церемония посвящения объединила новобранцев из центрального офиса ЛУКОЙЛ-Коми и структурных подразделений (ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз", ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", НШПП "Яреганефть", Усинского газоперерабатывающего завода).

4M1A0005.jpg

"Уверен, что каждый из вас внесет вклад в развитие нашей компании и отрасли в целом. Вам повезло, что вы начинаете свой профессиональный путь на предприятиях Тимано-Печоры. Ведь такого набора геологических условий, физико-химических свойств нефти трудно найти где-либо еще. По крайней мере, в масштабах ЛУКОЙЛа", – обратился к новобранцам директор ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Вячеслав Гайдуков.

4M1A6636.jpg

В церемонии помазания нефтью также приняли участие директор Усинского ГПЗ Роман Сницаренко, исполняющий обязанности заместителя генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по управлению персоналом Анна Баранник и начальник отдела оценки и развития персонала Сергей Копыл, ветеран производства и почетный работник компании Виктор Квитко.

4M1A6186.jpg

"Рад оказаться здесь, в окружении коллег, – поделился молодой специалист, оператор по добыче нефти и газа ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Егор Нагайлык. – С каждым из них успел познакомиться, каждый их них талантлив. Счастлив, что разделяю звание нефтяника вместе с ними!".

4M1A6173.jpg

В День молодого специалиста прошел и семинар-совещание председателей СМС структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми. Лучшим Советом молодых специалистов этого года признан СМС НШПП "Яреганефть". Также состоялись выборы председателя Совета молодых специалистов Группы "ЛУКОЙЛ" в Тимано-Печоре.

4M1A6258.jpg

Новым лидером СМС стал ведущий инженер-механик отдела главного механика ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Владимир Мушинский. В 2015 году он закончил УГТУ и пришел в ЛУКОЙЛ оператором по добыче нефти и газа – за это время Владимир успел проявить себя в качестве активного участника научных конкурсов и конференций, внимательного наставника для молодежи.