Новости Республики Коми | Комиинформ

Кинотеатр имени Максима Горького отпраздновал 65-летний юбилей

Кинотеатр имени Максима Горького отпраздновал 65-летний юбилей
Кинотеатр имени Максима Горького отпраздновал 65-летний юбилей
logo
Кинотеатр имени Максима Горького отпраздновал 65-летний юбилей
Фото администрации Печоры

В кинотеатре имени М. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею учреждения.

В фойе здания гостей встречала яркая фотозона, инструментальное сопровождение, фотовыставка сотрудников в стиле "шарж", а также выставка музея фото кинотеатра в разные годы.

JNVwcdrkUjU.jpeg

Первым поприветствовал собравшихся гостей врио главы муниципального района – руководителя администрации Владимир Менников. Он пожелал кинотеатру процветания, зрителям - радостных воспоминаний от встреч с искусством кинематографа. К поздравлениям присоединились начальник управления культуры и туризма администрации Печоры Ксения Потапова, директор кинотеатра Наталья Бырдина, депутат Совета ГП "Печора" Александр Шабанов и руководители муниципальных учреждений культуры.

hpXQXzh2XAY.jpeg

В 2022 году кинотеатр стал лучшим кинотеатром Республики Коми, а самым главным и надежным его партнером по кинопоказам является "Комикиновидеопрокат" - единственный дистрибьютер в Республике Коми. Директор учреждения Мария Вахнина присутствовала на праздничном мероприятии и также поздравила присутствующих, пожелала восторженных и преданных зрителей, энергии и сил для того, чтобы все задуманное получалось.

RaoJ0MA4bDc.jpeg

Сотрудникам кинотеатра вручены благодарности республиканского и муниципального уровней, почетные грамоты.

TVqv7-shvfY.jpeg

sAGbmH2Uw68.jpeg

a3aMZT3zSBY.jpeg

Официальная часть сменилась праздничным концертом с выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей.

MvuFqe5xqnk.jpeg

KXdyjo7xtFQ.jpeg

6 ноября 1958 года состоялось открытие кинотеатра им. Максима Горького с показа художественного фильма "Дорогой мой человек". Напомним, что при взаимодействии администрации муниципалитета, управления культуры и туризма, управления образования с прошлого года в учреждении стартовал уникальный проект "Фильмы о важном", который призван формировать правильные ценности. Киномарафон проводится для школьников регулярно на бесплатной основе.