Новости Республики Коми | Комиинформ

Диалог некоммерческого сектора и его партнёров состоится на XIV Гражданском форуме Республики Коми

Диалог некоммерческого сектора и его партнёров состоится на XIV Гражданском форуме Республики Коми
Диалог некоммерческого сектора и его партнёров состоится на XIV Гражданском форуме Республики Коми
logo

16 ноября в Сыктывкаре состоится площадка Гражданского форума, приуроченная к обсуждению актуальных аспектов эффективной работы некоммерческих организаций (НКО). Мероприятие соберет представителей НКО, экспертов и заинтересованных лиц для обмена опытом и обсуждения тем, касающихся информационной открытости НКО, отчетности по проектной деятельности и работы с волонтерским сообществом.

Одной из ключевых тем, которая будет затронута на площадке, является "Информационная открытость НКО как фактор успешной деятельности". Участники обсудят важность прозрачности и доступности информации о деятельности некоммерческих организаций.

Вторая тема будет интересна, тем кому необходима информация о методах, инструментах, а также опыте в разработке и представлении качественных отчетов по результатам проектной деятельности.

Третий блок будет посвящен вопросам вовлечения и управления волонтерами для помощи некоммерческим организациям. Участники поделятся своими методами и лучшими практиками по привлечению, обучению и мотивации волонтеров, а также рассмотрят вопросы сотрудничества с волонтерскими организациями.

"Важность поддержки некоммерческих организаций – залог увеличения его вклада в развитие страны и региона. Активисты, которые поддерживают в своих регионах социальные, благотворительные, культурные, экологические проекты являются благонадёжной долгосрочной инвестицией в гражданское саморазвитие любой территории. Надеемся превратить нашу площадку в место обмена опытом, мнениями и перспективными идеями", – отметил руководитель площадки Дмитрий Сизев.

Напомним, в ноябре Общественная палата проводит XIV Гражданский Форум в Республике Коми. Общественные организации, органы власти, депутаты и неравнодушные граждане будут обсуждать и предлагать решения по волнующим республику проблемам. Площадки форума будут включать в себя презентации, панельные дискуссии, мастер-классы и сетевые встречи.

Для того чтобы принять участие в Гражданском форуме Республики Коми необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Общественной палаты Республики Коми.