На состязаниях в Екатеринбурге тхэквондисты Коми завоевали пять медалей

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел Кубок России и всероссийские соревнования "Кубок Урала" по тхэквондо ИТФ.

Участниками стали более 800 спортсменов из почти 30 регионов страны. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представляли тхэквондисты из Воркуты и Сыктывкара.

Впервые в рамках Кубка России прошли презентационные соревнования по фиджитал-тхэквондо среди спортсменов 14–15 лет. У взрослых борцов в этом году добавились две дисциплины: специальная техника и силовое разбивание. В рамках соревнований тхэквондисты принимали участие в личных и командных зачетах.

В возрастной группе 11-13 лет по программе формальный комплекс первое место занял Игорь Анохин. По программе спарринг Татьяна Гилева в весе 55 кг взяла серебро, а Игорь Анохин в весе до 40 кг в спарринге стал вторым.

В возрастной группе 14-15 лет по программе формальный комплекс бронзовую медаль завоевал Михаил Асмыкович. По программе спарринг до 60 кг серебро взял Семён Шишов.

"Этот старт один из главных и даёт огромную информацию для тренеров. Конкуренция была высокой, и ребята приходили по пять кругов, чтобы дойти до финала. Мы рады, что они достойно представили республику", - поделились представители региональной федерации тхэквондо ИТФ.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".