Новости Республики Коми | Комиинформ

Победитель конкурса Ольги Сосновской узнал о присвоении ему Гран-при в четыре утра от своего педагога

Победитель конкурса Ольги Сосновской узнал о присвоении ему Гран-при в четыре утра от своего педагога
Победитель конкурса Ольги Сосновской узнал о присвоении ему Гран-при в четыре утра от своего педагога
logo

Гран-при XXII Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской получил 19-летний вокалист Илья Терехин. Статуэтку и диплом он увезет к себе на родину, в Ярославскую область. Заветный титул ему покорился с третьего раза участия в проекте. Два последних раза он был Лауреатом 2 степени.

daIoX_netoA.jpg
mOxLhQo7S64.jpg

"Честно признаться, это стало для меня неожиданностью. Я не надеялся на главный титул, хотя и приложил все силы, чтобы выступить на максимуме своих возможностей. Победа для меня ценна, ведь я уже на четвертом курсе музыкального училища – потом планирую поступать в консерваторию, – отметил Илья Терехин. – Моя цель – стать профессиональным академическим певцом и выступать на концертах и театральных спектаклях ведущих сцен страны".

cdyds8u2F00.jpg

Он выразил благодарность педагогу и концертмейстеру, а также преподавателю актерского мастерства за совместный подбор репертуара и подготовку, в которую наставники вложили всю душу и знания. Кроме того, помогла юному певцу и дистанционная поддержка родителей, которые болели за него, наблюдая за выступлениями в первом и втором турах в прямом эфире.

P4LqAn8GTRw.jpg

"В моей группе – старшей и самой многочисленной – конкуренция оказалась серьезной, так как все ребята подготовлены хорошо, – высказался Илья. – Я чувствовал состояние соперничества и накала страстей. И по этой причине, в том числе, я даже не предполагал, кто может победить…"

UDW6tnjUwFk.jpg

По его словам, отдельного низкого поклона заслуживает председатель жюри Ольга Сосновская, которая каждого выходившего на сцену конкурсанта встречала улыбкой и на протяжении выступлений доброжелательно смотрела на всех – вне зависимости от того, ее это ученик или нет.

JrawK86qOIQ.jpg

"До окончания конкурса я очень хочу получить персональную обратную связь от каждого члена жюри: мне очень важно услышать критику, чтобы учесть какие-то свои нюансы для будущего развития", – резюмировал обладатель Гран-при конкурса и добавил, что статуэтку из самоцветов он поставит у себя дома на самом видном месте.