Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске выступили всемирно известные оперные певцы

В Усинске выступили всемирно известные оперные певцы
В Усинске выступили всемирно известные оперные певцы
logo
В Усинске выступили всемирно известные оперные певцы
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В городе нефтяников с большим успехом прошел концерт "По страницам любимых опер и оперетт". Звучали отрывки из классических произведений П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, Ш. Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди, В.А. Моцарта, И. Штрауса, Ф. Легара, И. Кальмана и других авторов.

4M1A1148.jpg
4M1A1590.jpg

Выступления оперных артистов при поддержке ЛУКОЙЛа в Усинске проходят уже в четвертый раз. И билеты традиционно бесплатно распределяются между работниками бюджетной сферы – в том числе образования, здравоохранения, культуры – членами районного совета ветеранов и общества инвалидов, нефтяниками.

4M1A1696.jpg

На этот раз для усинцев пели всемирно известные артисты, выступающие в лучших залах по всей планете, лауреаты самых престижных всероссийских и международных конкурсов: солистка Нижегородского государственного оперного театра, приглашенная солистка Большого театра России Венера Гимадиева, солист Московского музыкального театра "Геликон-опера" Иван Гынгазов, солистка Московского театра "Новая Опера" и Венгерского государственного оперного театра Полина Шамаева, сотрудничающий с ведущими оркестрами России Александр Суханов. Аккомпанировал артист Большого театра России Павел Небольсин (фортепьяно).

4M1A2123.jpg

Одну инструментальную композицию в дуэте с маэстро сыграл юный усинский скрипач Добрыня Лясковский.

4M1A2431.jpg

Интересный факт: Павел Небольсин родился в Сыктывкаре, а его мать Вера Николаевна солировала в том числе в Театре оперы и балета Коми.

4M1A2450.jpg

Со сцены выдающихся музыкантов приветствовали заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская и заместитель генерального директора Благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ" Ольга Марысева.

4M1A0957.jpg

От зрителей звучали слова благодарности артистам за их безграничное творчество, которым они щедро делятся с усинскими ценителями музыки, и в адрес компании "ЛУКОЙЛ" - за то, что благодаря ей высокое искусство доступно жителям не только мегаполисов, но и небольших северных городов.

4M1A2848.jpg

Жители Усинска традиционно подарили именитым музыкантам продолжительные овации. Зрители долго не отпускали артистов со сцены: несколько композиций были исполнены на бис.