Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ночь искусств" в Национальной галерее Коми пройдет в стиле "Ретро"

"Ночь искусств" в Национальной галерее Коми пройдет в стиле "Ретро"
"Ночь искусств" в Национальной галерее Коми пройдет в стиле "Ретро"
logo

"Ночь искусств" в стиле "Ретро" пройдет в Национальной галерее Республики Коми 4 ноября, в День народного единства. Гостей ждет погружение в культуру ХХ столетия.

Тема акции – "Ретро" – выбрана не случайно. В этом году ежегодный культурно-просветительских
проект пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею Национальной галереи. Это ретроспективный взгляд не только на культуру и искусство, но и на историю самого художественного музея.

Посетителей акции ждут тематические мастер-классы, лекции, практикумы и представления, рассчитанные как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Каждый гость сможет забрать с собой домой сувениры, сделанные своими руками из глины, теста, бумажной лозы или пряжи, узнать о моде прошлых лет и жизни музыкантов ХХ столетия, получить практические навыки по фотопозированию, обработке фотографий в ретро стилистике и созданию актуальных образов с винтажными элементами в одежде.

На протяжении всего вечера будет представлена музыкально-зрелищная развлекательная программа, в том числе показ моды разных десятилетий ХХ века, выступление музыкантов города и диджей-сет в стиле диско, а также для посещения будут открыты все выставки галереи.

Акция "Ночь искусств" в стиле "Ретро" (0+) – это возможность посетителям всех возрастов прикоснуться к прекрасному, поучаствовать в творческих процессах, перезагрузиться, окунуться в историю и культуру прошлого и настоящего, культурно и с пользой провести вечер.

3Sm-s8arId0.jpg

6fcGiqZ2kDc.jpg

ER9Z37BfUb0.jpg

qeghAl9nXAo.jpg