Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми два автомобилиста "припарковались" в деревья

За сутки в Коми два автомобилиста "припарковались" в деревья
За сутки в Коми два автомобилиста "припарковались" в деревья
logo
За сутки в Коми два автомобилиста "припарковались" в деревья
Фото УГИБДД МВД по Коми

На дорогах Коми за 28 октября произошло два ДТП, в которых водители авто врезались в деревья.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в Сыктывкаре в 9:00. 26-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Octavia, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Катаева в направлении ул.Коммунистической. Напротив дома №55 по Октябрьскому проспекту водитель иномарки не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал с дороги и врезался в стоящее справа по ходу движения дерево.

Сам водитель Skoda получил автотравму, закрытую травму шейного отдела позвоночника и различные ушибы. 24-летняя девушка, находившаяся на пассажирском сиденье, травмировала палец на левой руке.

В Котркеросском районе аналогичное ДТП случилось в 21:00. 42-летняя женщина, управляя Nissan Qashqai, двигалась со стороны с.Керес в направлении с.Аныб. На 1 км автодороги Аныб - Лаборем водитель не справилась с управлением, съехала в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.

hE9b_ESfQO0.jpg

Водитель Nissan получила автотравму, гематомы брюшной стенки, предплечья и множественные ссадины. У 42-летнего пассажира также диагностированы автотравма и подкожная гематома плеча.

По данным ГИБДД, никто из пострадавших не госпитализирован. От более тяжких травм находившихся в авто людей спасли пристегнутые ремни безопасности.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.