Новости Республики Коми | Комиинформ

В окрестностях Сыктывкара появится веломаршрут

В окрестностях Сыктывкара появится веломаршрут
В окрестностях Сыктывкара появится веломаршрут
logo
В окрестностях Сыктывкара появится веломаршрут
Фото Владимира Шешкунаса

Мечты горожан о велодорожках в скором времени могут претвориться в жизнь. Администрация Сыктывдинского района прорабатывает мероприятия по строительству велосипедных дорожек в районе. 

В том числе проведена работа с представителями сыктывкарского клуба "ВелоПрогулки", по результатам которой согласована схема предполагаемого прохождения выделенной специальной дорожки для любителей велосипедных прогулок.

2LOs0L3otww.jpg

Предварительный вариант прохождения маршрута подсказали сами любители покататься на велосипедах. К нему будет удобно добираться на общественном или личном транспорте, он будет безопасен — не будет пересечения федеральной трассы и других дорог с интенсивным автомобильным движением, и будет чем полюбоваться, проезжая живописные места вдоль выльгортских озёр и Парка "Еляты club". Впереди решение вопроса строительства за АЗС компании "Движение" автомобильной парковки с кафе, туалетом и прокатом велосипедов.

Следующим шагом станет подготовка в 2024 году архитектурно-планировочного решения объекта "Обустройство велодорожек в с. Выльгорт". Далее будет направление заявки на получение субсидии на реализацию проекта из федерального бюджета.