Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми растет число заболевших коронавирусом, есть умерший

В Коми растет число заболевших коронавирусом, есть умерший
В Коми растет число заболевших коронавирусом, есть умерший
logo
В Коми растет число заболевших коронавирусом, есть умерший
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В республике наблюдается рост заболеваемости ковидом. Об этом свидетельствуют данные сайта стопкоронавирус.рф

С 16 по 22 октября было выявлено 147 случаев COVID-19. Неделей ранее - 106. За все время с начала пандемии зарегистрирован 201 131 заболевший.

Число госпитализированных немного снизилось. Стационарное лечение потребовалось 21 человеку, 22 попали в больницу с 9 по 15 октября.

За неделю в республике выздоровели 59 человек. За предыдущие семь дней - 76 человек.

Впервые за долгое время на прошлой неделе была зарегистрирована смерть от коронавируса. Всего болезнь в Коми унесла 3 290 жизней.

Snimok.JPG

Как сообщили в Федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, заболеваемость COVID-19 в России за неделю увеличилась на 20,1%. Заболеваемость выросла в 72 субъектах Российской Федерации, в том числе в 23 регионах более чем в среднем по стране.

***Чтобы защититься от коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать меры предосторожности. Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания.