Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания "ВоркутаУголь" передала для бойцов СВО новый квадроцикл

Компания "ВоркутаУголь" передала для бойцов СВО новый квадроцикл
Компания "ВоркутаУголь" передала для бойцов СВО новый квадроцикл
logo
Компания "ВоркутаУголь" передала для бойцов СВО новый квадроцикл
Фото Владимира Шешкунаса

Генеральный директор компании "ВоркутаУголь" Максим Панов лично передал главе Коми Владимиру Уйба квадроцикл, который в скором времени направят в зону проведения СВО.

Как рассказал М.Панов, сегодня свой воинский долг на специальной военной операции выполняет немало воркутинцев, в том числе – сотрудники "ВоркутаУголь".

Именно поэтому, заявил гендиректор М.Панов, компания "ВоркутаУголь" не смогла остаться в стороне и оказала помощь бойцам.

VSH01385.jpg

"Очень важно, чтобы все цели СВО были выполнены, а бойцы вернулись на Родину, к своим семьям. Конечно, мы не могли не откликнуться на просьбу главы республики о приобретении необходимой для несения службы техники. Я выражаю огромную признательность Владимиру Уйба за организацию оказания помощи нашим бойцам. Ждем наших воинов с победой!" - высказался М.Панов.

6r6uEnr0QkY.jpg

Глава Коми В.Уйба отметил, что республика старается расширять палитру предоставляемой гуманитарной помощи и техники. "ВоркутаУголь" была первой, кто откликнулся на предложение и оперативно предоставил новый квадроцикл в Сыктывкар.

"Мы понимали, что нужен небольшой по размерам транспорт, высоко проходимый, потому что УАЗик не везде может проехать. Поэтому речь зашла о квадроциклах. Первые, кто откликнулся, стали наши друзья и партнеры "ВоркутаУголь". От момента разговора с руководством компании до приобретения квадроцикла прошло буквально несколько дней. Квадроцикл готов к отправке на передовую, отправим его в ближайшее время", - высказался В.Уйба.

VSH01438.jpg

Начиная с 2022 года, градообразующая компания выделила свыше 21 миллиона рублей на поддержку сотрудников, проходящих военную службу. Эта сумма включает в себя единовременные выплаты, выплаты 30% от среднемесячного заработка, добровольные взносы и другие виды помощи.

Генеральный директор "ВоркутаУголь" М.Панов добавил, что компания продолжит оказывать всестороннюю поддержку бойцам СВО.