Новости Республики Коми | Комиинформ

Повара Росгвардии Коми отметили профессиональный праздник

Повара Росгвардии Коми отметили профессиональный праздник
Повара Росгвардии Коми отметили профессиональный праздник
logo
Повара Росгвардии Коми отметили профессиональный праздник
Фото Росгвардии Коми

20 октября отмечается Международный день повара. Своим профессиональным праздником его считают и специалисты продовольственной службы Росгвардии.

IMG_2454.JPG
IMG_2455.JPG

Повара Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации ежедневно демонстрируют свой профессионализм, добросовестно и результативно выполняют задачи в различных условиях обстановки.

IMG_2456.JPG
IMG_2457.JPG

Военные повара играют ключевую роль в организации качественного питания военнослужащих и сотрудников Росгвардии, и именно от их профессионализма и компетентности во многом зависит боеспособность подразделений ведомства.

IMG_2459.JPG

Успешному росту и развитию военных поваров войск национальной гвардии способствует стратегия ведомства, направленная на совершенствование их умений и навыков путем проведения конкурсов профессионального мастерства, как на уровне округов, так и во всероссийском масштабе.

Так, повара Центра подготовки личного состава второй год подряд являются призерами ежегодного конкурса, где оцениваются не только кулинарные способности, но и навыки в огневой и физической подготовке, а также теоретической подготовке по специальности.

IMG_6431.JPG
IMG_6448.JPG

Сегодня в свой профессиональный праздник росгвардейцы приготовили блюда коми национальной кухни: черинянь (рыбник), котлеты из лосятины, запеченные в сметане с брусникой, грибы маринованные, шаньги из ржаного теста с брусникой, картошкой и гречневой крупой, брусничный морс.

IMG_6471.JPG
IMG_6474.JPG

Командир Центра подготовки личного состава полковник Дмитрий Корешков поздравил специалистов с Международным днем повара, поблагодарил их за безупречное выполнение своих обязанностей и вручил им ценные подарки и благодарности.