Новости Республики Коми | Комиинформ

Вандалы разгромили тропу здоровья в Подтыбке

Вандалы разгромили тропу здоровья в Подтыбке
Вандалы разгромили тропу здоровья в Подтыбке
logo
Вандалы разгромили тропу здоровья в Подтыбке
Фото А.Березюк

Жители села Подтыбок сообщили о тропе здоровья, которая пострадала от вандалов. Фото с разгромленной территорией люди выложили в соцсетях.

"Кто-то срубил нашу ёлку под корень, повалил и раскидал все столы и скамейки, поломав ножки. Приходили наши односельчане, радовались этому удобному и красивому месту. Но появился недоброжелатель, вандал, который выместил на нас какую-то затаенную злобу. Мы ходили и будем ходить, а ему придётся набраться терпения и все вокруг вырубать", - написала ВКонтакте Александра Березюк.

cqqS00qfQG8.jpg

Тропа здоровья находится на берегу озера Подты, недалеко от посёлка, в лесу, у дороги, которая идёт в сторону Эжола, раньше там была эжольская переправа, рассказывают местные жители. Понять, кто это сделал, очень сложно.

Эту тропу совет ветеранов создавал своими силами, смастерил столы и скамейки. Зимой здесь строили снежные фигуры.

dmhMO8ozzMc.jpg

qOmDfMUczxc.jpg

"Пешком идти через красивый лес около 1,5 км, удобное место. Летом рядом рыбалка, грибы и ягоды. Люди тянулись к нам, приходили. Приезжали из других сел посмотреть, загорались этой идеей создать свою тропу. А у нас, у совета ветеранов, даже своей комнаты нет, вот и собираемся там - и гуляем, и работаем, обсуждаем свои проблемы", - заключила А.Березюк.

rfoDY_nSCDw.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в полиции Корткеросского района, пока по данному факту заявлений не было.