Новости Республики Коми | Комиинформ

На дорогах Коми за сутки пострадали четыре пешехода

На дорогах Коми за сутки пострадали четыре пешехода
На дорогах Коми за сутки пострадали четыре пешехода
logo
На дорогах Коми за сутки пострадали четыре пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 17 октября произошло четыре ДТП, в которых пострадали пешеходы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в 17:20 в Ухте. 35-летняя женщина, управляя Nissan Note, на перекрестке пр.Космонавтов и пр.Ленина двигалась на запрещающий красный сигнал светофора и сбила пешехода, который шел по зебре на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП 16-летний подросток с подозрением на закрытый перелом голеностопного сустава был госпитализирован.

Второе ДТП случилось в Сыктывкаре в 18:00. 54-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ, двигался по ул.Кирова со стороны ул.Домны Каликовой в направлении ул.Савина. Напротив дома №79 по ул.Кирова водитель сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения авто.

Syktyvkar63.jpg

У 73-летней женщины диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб бедра. Госпитализирована.

В 19:00 37-летний водитель Nissan Almera двигался по ул.1-й Промышленной со стороны ул.Мелиораторов в направлении ул.2-й Промышленной. Напротив дома №71/1 по 1-й Промышленной водитель сбил пешехода, который шел по полосе движения авто попутно транспорту.

Syktyvkar64.jpg

В результате ДТП 55-летний мужчина с черепно-мозговой травмой и открытым переломом голени был госпитализирован.

Еще одно происшествие в столице Коми зарегистрировано в 19:10. 39-летний водитель Toyota RAV4 двигался по ул.Советской со стороны ул.Орджоникидзе в направлении ул.Горького. Напротив дома №3 по ул.Советской водитель иномарки сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу справа налево по ходу движения авто.

Syktyvkar65.jpg

41-летняя женщина получила автотравму и ушиб стопы. Не госпитализирована.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам и местам, где могут находиться люди, водители обязаны снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, обязаны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, а также по линии тротуара, убедившись в безопасности и отсутствии транспорта, а при наличии светофора - дождавшись разрешающего зеленого сигнала. В темное время суток пешеходам также рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы.