Команды Коми стали сильнейшими на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Фото Минспорта Коми

В минувшее воскресенье в Сыктывкаре завершились соревнования по тяжелой атлетике, проходившие на базе республиканской "СШОР №2", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике имени мастера спорта И.И. Кулижникова стартовал 13 октября в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Среди спортсменов сборной Коми победителями турнира среди женщин стали: Ольга Трифонова (59 кг), Екатерина Исакова (71 кг), Людмила Яцына (81 кг) и Виктория Орлова (свыше 87 кг).

Среди мужчин сборной Коми лучшими в своих весовых категориях стали: Максим Шендриков (55 кг), Роман Фролов (67 кг), Авель Алиев (81 кг) и Виктор Линушкин (109 кг).

"В командном зачете обе сборные Коми – мужская и женская - победители среди регионов. Кроме того, у женщин наша Виктория Орлова на турнире стала абсолютной чемпионкой", - поделился главный секретарь соревнований Олег Фролов.

Напомним, что вместе с всероссийским турниром в Сыктывкаре прошло и первенство региона. По его итогам победители отправятся в Майкоп на первенство России по тяжелой атлетике, которое пройдет в ноябре этого года.