Новости Республики Коми | Комиинформ

"Железные" люди из Коми стали призерами сочинского триатлона

"Железные" люди из Коми стали призерами сочинского триатлона
"Железные" люди из Коми стали призерами сочинского триатлона
logo
"Железные" люди из Коми стали призерами сочинского триатлона
Фото из архива ИА "Комиинформ", Владимира Дробахина и Михаила Логинова

"Железные" люди из Коми Владимир Дробахин и Михаил Логинов стали призерами сочинского триатлона.

В середине октября уроженцы республики прошли сложнейшую дисциплину на чемпионате Ironstar Sirius, сообщает телеканал "Коми гор".

Триатлон – мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывных соревновательных этапов: плавания, велогонки и бега. Это один из самых сложных видов сорта, который несет второе название "IronMan" - "Железный человек". Состязание не всегда по силам преодолеть даже спортсменам-профессионалам, однако В.Дробахин из Сыктывкара и М.Логинов из Ухты не просто прошли дистанцию, но и стали ее призерами.

Целеустремленность и воля к победе помогли В.Дробахину за 11 часов 38 минут полностью пройти триатлон длинною в 226 километр и занять третье место.

"Психологически, физически, ментально я был выжат. У меня не было эмоций, потому что не было на них сил. Но на следующий день меня награждали, и тогда я почувствовал, что я действительно стал "железным" человеком", - поделился В.Дробахин.

9.jpg

UZXB5_oVkVk.jpg

В сочинском триатлоне спортсменам необходимо было проплыть 3 км 800 м, проехать на велосипеде 180 км, а потом пробежать марафонскую дистанцию 42 км 200 м. Пройти такое человеку возможно благодаря жесткой дисциплине, четкому плану питания и тренировок, поделился призер триатлона. Кстати, технику плавания и бега В.Дробахин осваивал с мастерами спорта международного класса.

"Нужен холодный расчет. Это постоянная подготовка, здесь важны знания о всех дисциплинах, о своем здоровье и пульсовых зонах организма. За эту гонку я истратил от 7000 до 8000 калорий, это трехдневная норма", - добавил призер В.Дробахин. 

c0DfEVyx3xk.jpg

Призер Ironstar Sirius М.Логинов, занявший второе место в коротких дистанциях, занимался по два раз шесть раз в неделю. За четыре старта мужчина завоевал три медали.

"Самый трудный момент был на середине бегового этапа. Желание сойти с дистанции не было. Главное - заставить замолчать демонов в голове, которые просили притормозить. Усталость сильно давила, но пределы возможности резко расширяются, когда претендуешь на пьедестал почета", - высказался М.Логинов. 

oaBvjTR4qxY.jpg

4444.png

Отметим, что участники триатлона из Коми не являются профессиональными спортсменами: В.Дробахин работает аналитиком лесопожарного центра Коми, а М.Логинов - электромонтер газово-добывающей компании.