Новости Республики Коми | Комиинформ

В заповедные территории Коми требуются волонтеры

В заповедные территории Коми требуются волонтеры
В заповедные территории Коми требуются волонтеры
logo
В заповедные территории Коми требуются волонтеры
Фото ИА "Комиинформ"

Печоро-Илычский заповедник ищет волонтеров на зимний туристический сезон. Все желающие могут позаботиться о природе и внести свой вклад в сохранение ее богатства. 

На этот зимний туристический сезон заповедник ищет волонтёров – смотрителей горного лагеря на Вологодской грани и гостиницы на к. Усть-Ляга, а также сезонных сотрудников – экскурсоводов на плато Маньпупунёр.

В горный лагерь на Вологодской грани и гостиницу на к. Усть-Ляга требуются:
1 смена – с 1 января по 1 февраля (2 человека);
2 смена – с 1 февраля по 1 марта (2 человека);
3 смена – с 1 марта по 1 апреля (2 человека).

Перечень работ: поддержание чистоты в модулях/гостинице, санитарная уборка лагеря, прием, размещение и консультирование туристов. Предоставляется питание, проживание в горном лагере/кордоне, заброска на плато, экскурсия на плато Маньпупунёр. Желателен зимний походный опыт или опыт работы в полевых условиях, ответственность. Для участия подавайте заявку по ссылке.

Экскурсоводы на плато Маньпупунёр требуются:
1 смена – с 1 февраля по 1 марта (1 человек);
2 смена – с 1 марта по 1 апреля (2 человека).

Обязанности: сопровождение по маршруту, проведение экскурсии и инструктажа для туристов, продажа сувенирной продукции. Предоставляется питание, проживание в инспекторском домике на плато/кордоне Усть-Ляга, заброска на плато. Условия: устройство по договору ГПХ, зарплата 25 тыс. руб. Требования: опыт работы в зимних полевых условиях, опыт работы в сфере туризма и в проведении экскурсий будем вашим преимуществом. В первую очередь рассматриваем кандидатов с опытом лыжных походов и навыком вождения снегохода.

Присылайте своё резюме на почту [email protected] с пометкой "экскурсовод на плато".