"Золото" на первенстве мира по спортивному туризму завоевала воспитанница Республиканского центра детей и молодежи

Фото Минобрнауки Коми

Представительница Республики Коми Владислава Линькова заняла первое место в одной из дисциплин на первенстве мира по спортивному туризму в Республике Узбекистан.

Как сообщает Минобрнауки региона, чемпионат и первенство мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли с 3 по 8 октября. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из семи стран: Республики Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизской Республики, Республики Беларусь, Республики Индия, Российской Федерации.

В сборную команду нашей страны по результатам первенства России "дистанции пешеходные" вошла и спортсменка из Коми Владислава Линькова. На спортсменку была возложена большая ответственность, но Владислава достойно выступила на первенстве мира: 6 октября в дисциплине "Дистанция-пешеходная-эстафета" среди юниорок (16-21 год) девушка показала лучший результат.

Владислава занимается спортивным туризмом не первый год. Девушка посещает секцию спортивного туризма в Республиканском центре детей и молодежи с 2017 года. Значительный вклад в достижение подопечной внесли и ее тренеры Ирина Курушина и Владислав Безносиков.

По итогам всех соревновательных дней в чемпионате и первенстве мира в общекомандном зачете золото завоевала одна из команд РФ.