Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе сгорел жилой дом

В Сыктывдинском районе сгорел жилой дом
В Сыктывдинском районе сгорел жилой дом
logo
В Сыктывдинском районе сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О двух пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

8 октября в 03:18 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Шошка. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. В 07:22 пожар был ликвидирован.

Пострадавших нет. В результате пожара поврежден дом на площади 100 м2. В тушении пожара были задействованы 16 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

9 октября в 00:17 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании гаража по улице Гаражная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 01:01 возгорание было ликвидировано.

Пострадавших нет. В результате пожара поврежден гараж и автомобиль на общей площади 15 м2. В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.