Новости Республики Коми | Комиинформ

Сторонники "Единой России" наградили победителей Всероссийского спортивного марафона в Коми

Сторонники "Единой России" наградили победителей Всероссийского спортивного марафона в Коми
Сторонники "Единой России" наградили победителей Всероссийского спортивного марафона в Коми
logo
Сторонники "Единой России" наградили победителей Всероссийского спортивного марафона в Коми
Фото КРО партии "Единая Россия"

Летом этого года сторонники Партии проводили всероссийский спортивный марафон "Сила России". За два с половиной месяца в бесплатных тренировках приняли участие более 1000 человек на 50 площадках. Мероприятия были различными: это и ежедневные утренние зарядки, и вечерние танцы, и даже тренировки с олимпийскими чемпионами.

Для участия в марафоне необходимо было зарегистрироваться на сайте https://sila-rossii.er.ru/, и выбрать удобную площадку. В завершение марафона среди зарегистрированных разыграли призы от именитых отечественных спортсменов.

В Республике Коми таких победителя оказалось двое: Ринат Новоселов из села Койгородок и Александр Савченко из Междуреченска. Заслуженный приз Ринату вручили в Региональном исполкоме партии "Единая Россия", где партийцы также пообщались с победителем.

- Ринат, откуда вам стало известно о Всероссийской спортивном
марафоне "Сила России"?

- О том, что в республике проходит такое спортивное мероприятие, узнал из социальных сетей, заинтересовался, без особого труда зашел на сайт, зарегистрировался, выбрал удобную для себя спортивную площадку и принял участие в тренировке. Лично смог убедиться, что всё доступно бесплатно и хорошо организовано.

- Вы знали, что принимая участие в марафоне, вы автоматически становитесь участником розыгрыша призов?

- Да, узнал об этом сразу, как только прочитал информацию о марафоне, признаюсь, это и
замотивировало, в том числе.

- Стала ли для вас неожиданностью победа в розыгрыше и получение приза - футболки с изображением советского хоккеиста Владислава Третьяка?

- Это действительно стало очень приятной неожиданностью, я много слышал об этом именитом человеке и вполне символично, что мне досталась футболка с изображением именно этого легендарного спортсмена!

- В феврале 2024 года сторонники партии вновь инициируют проведение подобного спортивного мероприятия, примите ли участие снова?

- С удовольствием приму и порекомендую друзьям!

YqPGY-fvNHA.jpg

Председатель регионального Совета сторонников партии "Единая Россия" Галина Китайгородская поздравила Рината, а также рассказала об итогах и планах реализации Всероссийской акции в Коми:

"Спортивное лето 2023 года многих не оставило равнодушными. Приятно, что в Республике Коми определилось сразу два победителя марафона! Ринат выиграл футболку с изображением советского хоккеиста, вратаря, трехкратного победителя Олимпийских игр Владислава Александровича Третьяка. На счету у именитого спортсмена 482 матча в чемпионате СССР, 117 игр на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Наш спортивный марафон как раз ставит своей целью популяризировать здоровый образ жизни и физическую активность среди молодежи путем привлечения внимания, в том числе к знаменитым отечественным спортсменам. Отмечу, Республика Коми вошла в двадцатку регионов, ставших лидерами по реализации данной спортивной акции. Я верю, что спортивная зима со сторонниками "Единой России" пройдет в череде ярких спортивных событий и снова привлечет интерес жителей республики на ведение активного и здорового образа жизни!".

В феврале 2024 года сторонниками партии планируется реализовать аналогичный спортивный марафон, чтобы популяризировать уже зимние виды спорта, развивать различные дворовые виды спорта и благоустраивать внутридомовые спортивные площадки. Отмечаем, что популяризация здорового образа жизни, а также поддержка общественных тренеров и добровольных помощников в занятиях с детьми и взрослыми спортом и физкультурой, осуществляются в Коми в рамках народной программы партии "Единая Россия".