Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте за сутки под колеса авто попали пять человек

В Ухте за сутки под колеса авто попали пять человек
В Ухте за сутки под колеса авто попали пять человек
logo
В Ухте за сутки под колеса авто попали пять человек
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте за 2 октября произошло четыре наезда на пешеходов.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие зарегистрировано в 9:30. 39-летний водитель ВАЗ-213100 напротив дома №3 по ул.Загородной сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу справа налево по ходу движения авто.

19-летняя девушка получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб левого колена. Не госпитализирована.

В 13:30 43-летний мужчина, управляя ВАЗ-2123100, наехал на 76-летнего пенсионера, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу слева направо по ходу движения авто.

Uhta29.jpg

Пешеход получил открытую черепно-мозговую травму и перелом бедра. Госпитализирован.

Еще один наезд на пешехода произошел в 18:20. 38-летняя женщина на Daewoo Matiz выезжала с дворовой территории дома №5/2 по проспекту Космонавтов на проезд Строителей и сбила женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода напротив дома №1 по пр-ду.Строителей.

Uhta30.jpg

69-летняя женщина госпитализирована с переломом берцовой кости.

В 19:10 65-летний водитель Mitsubishi ASX наехал на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома №8 А по ул.Сенюкова.

Uhta31.jpg

У 52-летней женщины диагностированы ушиб мягких тканей левой голени, поясничного и крестцового отдела позвоночника, перелом позвоночника - под вопросом. Не госпитализирована.

54-летняя женщина-пешеход получила черепно-мозговую травму, ушибленную рану лобной области. Под вопросом остаются закрытые переломы бедер.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут находиться пешеходы, водители обязаны снижать скорость и быть внимательными. Пешеходы, в свою очередь, обязаны переходить проезжую часть дороги только по предназначенным для этого переходам или по линии тротуара, убедившись в отсутствии транспорта на дороге.