Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев пригласили на звездный "Баскетбол добра"

Сыктывкарцев пригласили на звездный "Баскетбол добра"
Сыктывкарцев пригласили на звездный "Баскетбол добра"
logo

В столицу Коми приедут легенды отечественного баскетбола, включая президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

О предстоящем спортивном событии на своих соцсетях сообщил председатель совета директоров ООО "Лузалес", президент БК "НИКА-Лузалес" Руслан Семенюк.

Матч начнется в 18:00 10 октября. В нем примут участие Андрей Кириленко и Евгений Гомельский, Сергей Моня и Виктор Хряпа, Алексей Саврасенко и Никита Моргунов, Наталья Водопьянова и Светлана Абросимова – имена, знакомые каждому, кто любит баскетбол.

Профессионалы сыграют с командой любителей, в которую войдут известные люди нашей республики — состав в настоящее время формируется. Все средства, вырученные с билетов на этот матч, отправятся на благотворительность. А сразу после товарищеской встречи на паркет выйдут сыктывкарские баскетболистки, которые сразятся с "МБА" (Москва) — это будет первый домашний матч для "НИКИ-Лузалес" в новом сезоне.

Билеты на обе встречи в ближайшее время поступят в продажу. Для владельцев клубных абонементов — вход свободный в соответствии с занятыми местами.

"Обязательно приходите на благотворительный матч и не пропустите игру наших девчонок", - подчеркнул Руслан Семенюк.

Отметим, что одним товарищеским матчем визит звезд отечественного баскетбола не ограничится. Все они проведут мастер-классы для воспитанников СШОР "Юность".