Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске мужчина попал под колеса "десятки"

В Сосногорске мужчина попал под колеса "десятки"
В Сосногорске мужчина попал под колеса "десятки"
logo
В Сосногорске мужчина попал под колеса "десятки"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сосногорске водитель ВАЗ-2110 сбил мужчину, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода мужчину.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 25 сентября в 19:30.

20-летний мужчина, управляя "десяткой", двигался по ул.Зои Космодемьянской со стороны ул.Советской в направлении ул.Островского. Напротив дома №42 по ул.Зои Космодемьянской, водитель сбил человека, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто. Не доходя до края проезжей части, мужчина решил вернуться обратно, но угодил под колеса.

В результате ДТП у 30-летнего пешехода диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленная рана головы и открытые переломы обеих голеней. Госпитализирован.

По информации ГИБДД, находившийся за рулем мужчина получил водительские права в 2022 году, за это время он 92 раза привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения.

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходным переходам или по линии тротуара, убедившись в отсутствии транспорта и в безопасности движения.