Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ВАЗ и Renault не поделили перекресток

В Сыктывкаре ВАЗ и Renault не поделили перекресток
В Сыктывкаре ВАЗ и Renault не поделили перекресток
logo
В Сыктывкаре ВАЗ и Renault не поделили перекресток
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре столкнулись ВАЗ и Renault.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 21 сентября в 23:30. 25-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21053, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Оплеснина в направлении ул.Катаева. Проезжая регулируемый перекресток Октябрьского проспекта и ул.Катаева на запрещающий красный сигнал светофора, водитель "пятерки" врезался в Renault Logan. Водитель иномарки двигался встречно по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Коммунистической и выполнял левый поворот на ул.Катаева на запрещающий желтый сигнал светофора.

Видео телеграм-канала МДПС Сыктывкар

В результате столкновения 25-летняя пассажирка ВАЗ получила перелом ребер справа и пневмоторакс, закрытую травму грудной клетки, ушиб легких и ссадину коленного сустава.

У 46-летней пассажирки Renault диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы левого запястья и колена.

Пострадавшие госпитализированы. От более тяжких травм их спасли пристегнутые ремни безопасности.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.