Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые лица Коми, по мнению экспертов, сохраняют лидерство в рейтинге влиятельности

Первые лица Коми, по мнению экспертов, сохраняют лидерство в рейтинге влиятельности
Первые лица Коми, по мнению экспертов, сохраняют лидерство в рейтинге влиятельности
logo
Первые лица Коми, по мнению экспертов, сохраняют лидерство в рейтинге влиятельности. Таковы итоги очередного опроса "Влиятельные люди Коми", проведенного в мае информационно-аналитическим агентством ООО "Имидж-Контакт".

Как сообщили "Комиинформу" в агентстве, эксперты оставили тройку лидеров без изменения. В общем рейтинге Глава Коми Владимир Торлопов набрал 9,3, его первый заместитель Николай Левицкий - 8,2, а председатель Госсовета республики Иван Кулаков - 7,8 балла.

Прежним осталось и положение в рейтинге публичности, где лидеры заняли позиции в следующем порядке: В.Торлопов, И. Кулаков, Н.Левицкий. "Консервативности" этой номинации, по мнению аналитиков, способствовало "мирное" разрешение ситуации в Инте и решение вопроса о придании Эжве статуса города.

Аналогично места распределились и в рейтинге политического ресурса. На стабильном лидерстве первых лиц региона не сказались ни перестановки в Правительстве Коми, ни уход одного из заместителей Главы республики.

Кроме того, В.Торлопов занял первую ступень "пьедестала почета" и при оценке административного ресурса, на втором месте оказался Н.Левицкий, на третьем - И.Кулаков.

Не произошло изменений и в рейтинге финансового ресурса в сравнении с предыдущим опросом. Лидерами остались Глава Коми, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Владимир Муляк и Н.Левицкий.

По итогам опроса, первые лица республики пользуются самым мощным информационным ресурсом. В этой номинации эксперты поставили на первое место В.Торлопова, на второе - Н.Левицкого, на третье - И.Кулакова.

*** В опросе участвовали 40 экспертов: главные редакторы газет, руководители пресс-служб, предприниматели и государственные служащие.