Ольга Царева и Ермил Вокуев - призеры чемпионата России по лыжным гонкам

Фото ФЛГР

Сегодня, 18 сентября, в ЦЛС "Малиновка" Архангельской области завершился очередной соревновательный день Чемпионата России по лыжным гонкам (лыжероллеры).

Как сообщает Минспорта Коми, в гонке на 15 км классическим стилем у девушек победу одержала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга.

Второе место у лыжницы из Коми - Ольги Царевой, бронзу завоевала Мария Истомина, представляющая Архангельскую область и Пермский край.

Мужчины состязались в индивидуальной гонке на 20 км классическим стилем. Первым финишировал Савелий Коростелев (Архангельская область). Серебряная медаль у Ивана Якимушкина (Тюменская область). Ермил Вокуев из Республики Коми завоевал бронзу.

Четвертое и пятое место также у представителей нашей республики Ильи Семикова и Ильи Порошкина.

Завершится чемпионат завтра кроссом у женщин на 5 км, мужчины пробегут дистанцию 8 км.