Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают на бесплатные занятия по общей физической подготовке с элементами бокса

Жителей Коми приглашают на бесплатные занятия по общей физической подготовке с элементами бокса
Жителей Коми приглашают на бесплатные занятия по общей физической подготовке с элементами бокса
logo

В 10 муниципалитетах Коми реализуется проект "Земский тренер. Новые территории" на средства Фонда президентских грантов. Благодаря ему жители Воркуты, Ухты, Инты, Усинска, Микуни, Печоры, Сосногорска, Выльгорта и Корткероса могут посещать бесплатные спортивные занятия на свежем воздухе.

Тренировка всегда начинается с разминки. После нее – упражнения по общей физической подготовке с элементами бокса. Все желающие могут "постоять на лапах", отработать технику ударов, позаниматься на турниках или брусьях, пройтись несколько кругов по парку скандинавской ходьбой. Занятия проходят под наблюдением опытных квалифицированных тренеров.

Идея организации открытых спортивных занятий принадлежит руководству Федерации бокса г. Сыктывкара. Сначала тренировки проводились на общественных началах – силами и средствами самой Федерации. В 2022 году идею оформили в проект для участия в конкурсе грантов главы Республики Коми. Проект оказался успешным и стал одним из победителей регионального грантового конкурса.

2.jpg

В этом году вновь получилось доказать значимость проекта для жителей республики, только уже на федеральном уровне. Проект "Земский тренер. Новые территории", написанный при поддержке регионального ресурсного центра АРСИ "Активные люди", стал победителем Фонда президентских грантов. Основная цель проекта – сделать занятия по общей физической подготовке доступными для большего числа граждан нашей республики.

Проект пользуется популярностью у жителей региона. На тренировки приходят и пенсионеры, и молодежь, и родители с детьми, и действующие спортсмены. Занятия имеют свою "изюминку". Во-первых, включают в себя элементы бокса, а во-вторых, проводятся под наблюдением опытных квалифицированных тренеров.

Как сказал президент Федерации бокса г. Сыктывкара Эдуард Фатыхов, за столько лет проект заслужил доверие граждан. Есть активные жители, которые стараются не пропускать ни одной тренировки.

"Обычно занятие длится час. Иногда можем и задержаться, если пришли много человек и нужно уделить время каждому", – сказал Эдуард Фатыхов.

В Сыктывкаре тренировки проходят каждое воскресенье в 11:00 в парке им. Кирова, в Эжве – в 11:30 на спортивной площадке по ул. Борисова.

Расписание занятий в других городах и районах республики смотрите в группах спортивных школ.