Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте и Печоре в результате ДТП пострадали два пешехода

В Ухте и Печоре в результате ДТП пострадали два пешехода
В Ухте и Печоре в результате ДТП пострадали два пешехода
logo
В Ухте и Печоре в результате ДТП пострадали два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте и Печоре за 16 сентября произошли два ДТП, в которых пешеходы получили травмы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие в Печоре случилось в 10:00. 70-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, двигался по дворовой территории дома №20 по ул.Строителей. При начале движения водитель не убедился в безопасности движения и сбил 31-летнюю женщину, которая находилась справа от транспортного средства рядом с другим автомобилем.

У пострадавшей диагностированы закрытый перелом левой стопы. За медицинской помощью обратилась самостоятельно.

В Ухте ДТП произошло в 19:00. Неустановленный водитель на автомобиле двигался по ул.Советской со стороны пр.Космонавтов в направлении ул.Интернациональной. На нерегулируемом перекрестке ул.Советской и Пионергорского проезда водитель наехал на девочку, которая переходила проезжую по нерегулируемому пешеходному переходу.

Видео ГИБДД Ухты

После этого водитель скрылся с места ДТП. 

gw0aYUha3NA.jpg

13-летняя пострадавшая получила ушиб в области левой ступни. За медицинской помощью обратилась самостоятельно.

По информации ГИБДД, водитель неустановленного авто объявлен в розыск. Госавтоинспекция г. Ухты настоятельно рекомендует водителю явиться в отдел ГИБДД для дачи объяснений. Кроме того, граждан, владеющих информацией о данном ДТП просьба сообщить по телефону ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте 8 (8216)748416.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут находиться пешеходы, водители обязаны снижать скорость и быть внимательными. За оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД водителю грозит ответственность.