Новости Республики Коми | Комиинформ

Со скоростью "Полярной стрелы" смогут отныне жители Коми добираться до Москвы

Со скоростью "Полярной стрелы" смогут отныне жители Коми добираться до Москвы
Со скоростью "Полярной стрелы" смогут отныне жители Коми добираться до Москвы
logo
Новый фирменный поезд "Полярная стрела" сообщением "Лабытнанги-Москва" отправился в путь 28 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарской дирекции обслуживания пассажиров, поезд будет собирать пассажиров в Инте, Печоре, Сосногорске и Микуни. По данным пресс-службы "Северной железной дороги", филиала ОАО "РЖД", "Полярная стрела" предоставит пассажирам высокий уровень сервиса. В нем все продумано для создания удобства - интернет, купе для детей, душевая комната со стиральной машиной и местом для глажения одежды, спутниковая связь и прочие услуги, чтобы пассажир мог чувствовать себя в дороге как дома.

"Полярная стрела" будет отправляться с вокзала станции Лабытнанги каждые пять дней. Время в пути - 46 часов 47 минут. В составе поезда один багажный вагон, четыре плацкартных, семь купейных, один вагон СВ, вагон-ресторан и штабной вагон. В соответствии с пожеланиями руководства Ямало-Ненецкого автономного округа индивидуальный имидж поезда разработан с учетом местного колорита русского Севера. Вагоны окрашены в сине-голубых тонах, на кузове изображены белые олени, а постельное белье, салфетки, полотенца и ковровые дорожки украшают изображения снежинок. Специально разработана и соответствующая форма персонала: проводницы будут одеты в светло-серые пиджаки и темно- синие юбки, а их коллеги - в такого же цвета рубашки и брюки. Для особо торжественных случаев в качестве нарядных деталей к костюмам предусмотрены белоснежные перчатки для мужчин и трехцветные шарфики для женщин.

Проезд в таком поезде, к примеру, от Сосногорска до Москвы обойдется взрослому в 1844 рубля в купе, в улучшенном купе - 2084 рубля и в плацкартном вагоне - 887 рублей без учета комиссионных сборов.